科技洞见艺术

华硕绿色未来创新大赛

大赛报名人数

决赛倒计时

支持单位:

2024年,由华硕校园联合OSG国际青年联盟、江苏省科普美术家协会发起《科技洞见艺术:
华硕绿色未来创新大赛》,本次大赛聚焦全国高校青年,用全新视角解读创意的无限可能。
大赛旨在以青年力量与创想灵感的融合碰撞,将可持续发展主题再一次推进大众视野,
用更多元的形式,诠释绿色未来的更多畅想!

 

单元 院校 姓名
低碳环保实践类 广西外国语学院 李开发
低碳环保实践类 河北传媒学院 陈倬纾
低碳环保实践类 南京航空航天大学金城学院 崔葛筱颜
低碳环保实践类 中国美术学院 周冠屹
低碳环保实践类 内蒙古农业大学职业技术学院 刘天宇
低碳环保实践类 内蒙古大学 马晓月
低碳环保实践类 内蒙古工业大学 张浩英
低碳环保实践类 内蒙古鸿德文理学院 郝磊
低碳环保实践类 内蒙古财经大学 冯佳雪
低碳环保实践类 内蒙古大学 曲超越
低碳环保实践类 美国亚利桑那州立大学(海南大学) 李佩洁
低碳环保实践类 南京工业大学浦江学院 崔马利
低碳环保实践类 广西外国语学院 李开发
低碳环保实践类 广西外国语学院 石尚鑫
低碳环保实践类 内蒙古农业大学 马倩
低碳环保实践类 内蒙古农业大学 田梦迪
低碳环保实践类 呼和浩特民族学院 代欣欣
低碳环保实践类 呼和浩特职业学院 李海燕
低碳环保实践类 内蒙古大学 王妍妍
低碳环保实践类 内蒙古鸿德文理学院 佐思楠
低碳环保实践类 内蒙古农业大学 班娜
低碳环保实践类 内蒙古农业大学 万驰铉
低碳环保实践类 内蒙古农业大学 胡湘
低碳环保实践类 内蒙古化工职业学院 杨宇
低碳环保实践类 呼和浩特民族学院 张洛滋
低碳环保实践类 内蒙古农业大学职业技术学院 金远姝
低碳环保实践类 生命科学学院 邢忠波
低碳环保实践类 内蒙古工业大学人文学院 金翎
低碳环保实践类 内蒙古建筑职业技术学院 吴朋杰
低碳环保实践类 呼和浩特民族学院 俎晓娜
低碳环保实践类 内蒙古鸿德文理学院 张婧
低碳环保实践类 南京航空航天大学 李子涵
低碳环保实践类 河南理工大学、江西理工大学 张佳怡;牛浩州
低碳环保实践类 南京传媒学院 张婧
低碳环保实践类 南京邮电大学 何婷;邵宇婷;宗树涵;王欣蕾
低碳环保实践类 南京传媒学院 谭晶晶
低碳环保实践类 常州大学 李晗月;姜琛瑜;李润
低碳环保实践类 常州大学 周洲;李晗月
低碳环保实践类 常州大学 李晗月
低碳环保实践类 江南大学 刘思语
低碳环保实践类 南京师范大学 刘韦琪;张乐琦
低碳环保实践类 重庆工商大学 谭佳欣
低碳环保实践类 南通大学 胡怡菲
低碳环保实践类 南京信息工程大学 陈羽昕;王晓彤
低碳环保实践类 江苏理工学院 丁芳
低碳环保实践类 南京艺术学院 莫璨玮
低碳环保实践类 南京艺术学院 唐鹏
低碳环保实践类 无锡学院 邓景顺;李雅馨
低碳环保实践类 南京传媒学院 耿晓军
低碳环保实践类 南通大学 黄微
低碳环保实践类 南京邮电大学 刘偲瑜
低碳环保实践类 南京艺术学院 程涌;张立君;周沫
低碳环保实践类 南京艺术学院 严莹
低碳环保实践类 哈尔滨师范大学 张佳军
低碳环保实践类 南京师范大学 夏佳颖
低碳环保实践类 中国美术学院 黄蒙恩
低碳环保实践类 南京艺术学院 王子鉴;汪楚宁
低碳环保实践类 南京大学 覃奕萱
低碳环保实践类 南京审计大学金审学院 陈智润
低碳环保实践类 南京审计大学金审学院 朱雪
低碳环保实践类 南京邮电大学 李雨梦
低碳环保实践类 南京林业大学 王贝
低碳环保实践类 南京林业大学 杨柳
低碳环保实践类 三江学院 钱文婷
低碳环保实践类 江南大学 徐国峰;袁伟瀚;刘宇翔
低碳环保实践类 南京艺术学院 钱歆芸
低碳环保实践类 南京审计大学金审学院 丁曼芸
低碳环保实践类 江南大学 刘一墨

 

 

单元 院校 姓名
绿色科技创新类 北京理工大学 姚淞瀚
绿色科技创新类 上海立信会计金融学院 李千宸
绿色科技创新类 中国传媒大学 卢纪童
绿色科技创新类 井冈山大学 郭冰冰
绿色科技创新类 北京理工大学 姚淞瀚
绿色科技创新类 南京工业大学浦江学院 崔马利
绿色科技创新类 无锡职业技术学院 周添奇
绿色科技创新类 中国美术学院 周冠屹
绿色科技创新类 广西外国语学院 王显祥
绿色科技创新类 内蒙古财经大学 钱超然
绿色科技创新类 河北水利电力学院 肖庆麒
绿色科技创新类 内蒙古大学 苏华锋
绿色科技创新类 内蒙古大学 苏华锋
绿色科技创新类 深圳大学 张树滨
绿色科技创新类 南京工业大学浦江学院 崔马利
绿色科技创新类 内蒙古农业大学 田嘉敏
绿色科技创新类 集宁师范学院 王宇
绿色科技创新类 呼和浩特民族学院 纪鑫宇
绿色科技创新类 宁夏理工学院 杨小楠
绿色科技创新类 宁夏理工学院 汤月雯
绿色科技创新类 内蒙古大学 王禹蛟
绿色科技创新类 澳门大学 朱宇轩
绿色科技创新类 中国美术学院 何乐陶
绿色科技创新类 井冈山大学 郭冰冰
绿色科技创新类 广州东华职业学院 李健洪
绿色科技创新类 内蒙古机电职业技术学院 吴大海
绿色科技创新类 内蒙古师范大学 李欣悦
绿色科技创新类 内蒙古师范大学 王淇
绿色科技创新类 浙江大学 崔彬
绿色科技创新类 呼和浩特民族学院 代欣欣
绿色科技创新类 内蒙古鸿德文理学院 高轲
绿色科技创新类 深圳技术大学 冯德
绿色科技创新类 鹏城实验室&深圳大学 任志强
绿色科技创新类 鹏城实验室&深圳大学
绿色科技创新类 内蒙古农业大学 胡奕霏
绿色科技创新类 河套学院 戴瑾
绿色科技创新类 河套学院 戴瑾
绿色科技创新类 内蒙古工业大学 崔越
绿色科技创新类 大连大学 郭冲
绿色科技创新类 中央财经大学 林辰煜
绿色科技创新类 四川职业技术学院 高梓杰
绿色科技创新类 成都理工大学 田荣杰
绿色科技创新类 中国人民大学 赵永国
绿色科技创新类 香港大学 孙翰墨
绿色科技创新类 西北师范大学 龙奕辰
绿色科技创新类 西南交通大学 吴晓涵
绿色科技创新类 上海交通大学 袁粟
绿色科技创新类 南京师范大学 乔蓓蓓;濮依婷;梁宝洁
绿色科技创新类 武汉理工大学;南京信息工程大学 李硕;蔡思奇
绿色科技创新类 江西理工大学 刘威;廖宇操;赵家彪
绿色科技创新类 南京艺术学院 陈雨
绿色科技创新类 南通大学 陈璐
绿色科技创新类 南京航空航天大学金城学院 林嘉慧
绿色科技创新类 南京工程学院 方振兴
绿色科技创新类 南京传媒学院 王晓雪
绿色科技创新类 南京传媒学院 朱骊帆
绿色科技创新类 哈尔滨师范大学 罗兰
绿色科技创新类 哈尔滨师范大学 井德鲜
绿色科技创新类 哈尔滨师范大学 曹倩颖
绿色科技创新类 辽宁师范大学 蔡佳航
绿色科技创新类 南京林业大学 李昕阳
绿色科技创新类 南通大学 陈婧
绿色科技创新类 南京工业大学浦江学院 李佳佳
绿色科技创新类 南京工业大学浦江学院 李佳佳
绿色科技创新类 南京传媒学院 胡培
绿色科技创新类 中国美术学院 张露桐;张俐
绿色科技创新类 南京艺术学院 周昕纤
绿色科技创新类 西安石油大学 高婧婷;赵薇;朱锦
绿色科技创新类 西安石油大学 赵薇;朱锦;高婧婷
绿色科技创新类 南京艺术学院 黄雨洲
绿色科技创新类 南京艺术学院 孙晓珂
绿色科技创新类 南京艺术学院 孙晓珂
绿色科技创新类 无锡太湖学院 万可;胡城玮;宋俊蕊
绿色科技创新类 云南师范大学 陶轩宇;黄赖镔;李家乐
绿色科技创新类 南京传媒学院 曹亮,靳晨曦
绿色科技创新类 南京工程学院 刘玥;黄琳雁;卢逸灿
绿色科技创新类 中国美术学院 孙李俊哲;张俐;华佳芸;马嘉遥
绿色科技创新类 南京信息工程大学 温忠铭
绿色科技创新类 中国药科大学;南京师范大学 郭舒菡;凌一洲
绿色科技创新类 中国矿业大学 郭艺欣
绿色科技创新类 南京林业大学 邹薇薇;邹子豪
绿色科技创新类 苏州科技大学 郑丽琴
绿色科技创新类 南京艺术学院 尤文一

 

 

单元 院校 姓名
生态影像创意类 中国美术学院 岑斯恬
生态影像创意类 清华大学 陈焕翔
生态影像创意类 内蒙古师范大学 王雅惠
生态影像创意类 中国美术学院 岑斯恬
生态影像创意类 河北传媒学院 王佳瑶
生态影像创意类 内蒙古师范大学 武雨悦
生态影像创意类 内蒙古自治区呼和浩特市铁路第一中学 罗穃
生态影像创意类 内蒙古农业大学 李海洋
生态影像创意类 广州东华职业学院 周宇含
生态影像创意类 内蒙古大学 孙雨欣
生态影像创意类 内蒙古大学 王星
生态影像创意类 呼和浩特职业学院 渠嘉璐
生态影像创意类 内蒙古大学 韩佳睿
生态影像创意类 内蒙古医科大学 张亚楠
生态影像创意类 内蒙古大学 修佳慧
生态影像创意类 中央财经大学 玉星
生态影像创意类 内蒙古鸿德文理学院 褚冰
生态影像创意类 西南交通大学 邬媛媛
生态影像创意类 南京艺术学院 黄雨洲
生态影像创意类 南京传媒学院 杨颜铷;齐加梅
生态影像创意类 东南大学艺术学院 甘甜;梁瑞雪;刘欣悦
生态影像创意类 南京审计大学金审学院 陈小仿;窦振佳;高凡;张璨
生态影像创意类 南京艺术学院 潘一辰
生态影像创意类 南京艺术学院 赵晨贺
生态影像创意类 南京传媒学院 徐剑薇
生态影像创意类 南京传媒学院、金陵科技学院 郑其宝;沈妙
生态影像创意类 南京艺术学院 张子悦;刘天;李天乐
生态影像创意类 南通大学 陈帅;沈菲童
生态影像创意类 南京信息工程大学 温忠铭;卜超群
生态影像创意类 南京艺术学院 赵书培
生态影像创意类 南通大学 祝智天;徐荣蓉
生态影像创意类 南京信息工程大学 吴承志
生态影像创意类 南京航空航天大学 陈信敏
生态影像创意类 南通大学 陈帅;沈菲童
生态影像创意类 南京工程学院 张玮瑶;杨诗琪
生态影像创意类 南京艺术学院 郭奕李;刘振
生态影像创意类 南京传媒学院动画与数字艺术 张沛琦
生态影像创意类 南京传媒学院 杨妍
生态影像创意类 苏州工艺美术职业技术学院 宗慎钰
生态影像创意类 南京艺术学院 侯梦圆
生态影像创意类 南京艺术学院 侯梦圆
生态影像创意类 南京师范大学 陆珲龄;刘湘
生态影像创意类 南京艺术学院 王小戈
生态影像创意类 中国美术学院 龚佳琪;郑景茜
生态影像创意类 南京传媒学院 洪运;董润嘉
生态影像创意类 江苏大学 沈子涵;薛雨飞;朱禹韬
生态影像创意类 南京艺术学院 汪楚宁;洪跃;王子鉴;林子玥;田雅旭
生态影像创意类 南京审计大学金审学院 倪鑫;高红进
生态影像创意类 南京艺术学院 李怡瑶;徐晴
生态影像创意类 苏州工艺美术职业技术学院 程坤
生态影像创意类 苏州工艺美术职业技术学院 赵金鹏
生态影像创意类 苏州工艺美术职业技术学院 高洁
生态影像创意类 苏州工艺美术职业技术学院 王亚雄
生态影像创意类 南京艺术学院 陈静;马妍
生态影像创意类 南京艺术学院 罗享阳;蒋文园;韩佳怡
生态影像创意类 南京传媒学院 耿晓军
生态影像创意类 南京艺术学院 施嘉雯
生态影像创意类 南京艺术学院 许哲诚
生态影像创意类 南京传媒学院 陈雨昕;管阿红
生态影像创意类 南京传媒学院 李鸿儒
生态影像创意类 南京林业大学 孙艾琦
生态影像创意类 南京艺术学院 贾晓敏
生态影像创意类 常熟理工学院 李婉怡;柏沐晗;兰伊婷
生态影像创意类 南京艺术学院 赵书培;朱倩
生态影像创意类 南京艺术学院 安雨辰;傅刘雨西
生态影像创意类 南京师范大学 黄苏博;都皓湲;王靖雯

 

 

单元 院校 姓名
非命题单元 清华大学美术学院 李玘
非命题单元 香港大学、中国传媒大学 陈晓琳
非命题单元 广西外国语学院 廖雨轩
非命题单元 中国传媒大学 徐嘉彤
非命题单元 南京理工大学紫金学院 奚浠
非命题单元 南京大学 谢汶君
非命题单元 河南工程学院 张晓辉
非命题单元 澳门科技大学 卢圣函
非命题单元 内蒙古鸿德文理学院 焦雪风
非命题单元 内蒙古师范大学 朱明亮
非命题单元 内蒙古艺术学院 高越
非命题单元 呼和浩特民族学院 代欣欣
非命题单元 内蒙古大学 王妮
非命题单元 南京艺术学院 丁子轩
非命题单元 南京工程学院 许娟;张凯;高扬
非命题单元 南京艺术学院 孙晓珂;赵增悦
非命题单元 南京艺术学院 章婧;杨思琪;张苑琳
非命题单元 南京师范大学 米鑫
非命题单元 南京艺术学院 赵书陪;周恩琴
非命题单元 江西理工大学 刘威;赵家彪;廖宇操
非命题单元 中国地质大学 卢婉琳
非命题单元 南京工程学院 肖文杰;孙逸文;范丁
非命题单元 天津大学 于米提江·托乎提;杨子杰
非命题单元 南京艺术学院 傅刘雨西
非命题单元 江南大学 万之唯;孙蓉蓉
非命题单元 哈尔滨师范大学 邱译
非命题单元 南京工业大学浦江学院 夏雨轩
非命题单元 南京邮电大学 郑冬琴;何婷
非命题单元 常州大学 常天宇;丁琪;李晗月
非命题单元 常州大学 丁琪;周生澳;常天宇
非命题单元 昆明理工大学 熊筠怡;郭紫怡;董奕伶
非命题单元 南京特殊教育师范学院 邢玉翠;李晓娟
非命题单元 南京林业大学 匡星瑜;刘淼;陈礼蓉
非命题单元 南京审计大学金审学院 贺路;朱悦;刘婷
非命题单元 南京大学 周欣宇
非命题单元 三江学院 罗伟安
非命题单元 南京晓庄学院 钱丹
非命题单元 大连工业大学;南京投石智能系统有限公司 杨艺;孙峰峰
非命题单元 南京农业大学 周婷婷
非命题单元 南京艺术学院 赵阳臣;曲俊
非命题单元 南京艺术学院 姚璐华;王源
非命题单元 广州美术学院 王培生
非命题单元 南京邮电大学 汪曙璨
非命题单元 南京艺术学院 张岚;薛佳雯
非命题单元 南京信息职业技术学院 蔡正扬